Вниманию Заказчиков и Организаций, сотрудничающих с аккредитованной Испытательной лабораторией ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль»!

Аккредитованные лица обязаны предоставлять в национальный орган по аккредитации с использованием ФГИС сведения о результатах своей деятельности.


Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Законодательством РФ (Федеральный закон № 412-ФЗ от 28.12.2013 г. (с изменениями на 08.12.2020 г.), ст.13 п.1_2) аккредитованные лица обязаны предоставлять в национальный орган по аккредитации с использованием ФГИС (федеральной государственной информационной системы) сведения о результатах своей деятельности.

Перечень предоставляемой информации изложен в Приказе Минэкономразвития РФ № 704 от 24.10.2020 г.

В соответствии с п. 4.2.4 ГОСТ ISO/IEC 17025 -2019 ответственность за соблюдение конфиденциальности в указанных случаях несет персонал внешних органов контроля, в чей адрес направлена соответствующая информация.

При этом, Федеральная служба по аккредитации информирует, что сведения ФГИС РосаккредитаЦии в части,  регулируемой Приказом № 704, являются закрытыми (не размещаются в открытом доступе), и предназначены для использованц национальным органом по аккредитации  в  целях мониторинга  и контроля за деятельностью  аккредитованных  лиц.